Следующее поколение Google Glass уже показывают избранными

0
278 views

Следующее поколение смарт-очков Google Glass находится в стадии ранней разработке.

Об этом сообщил ресурс 9to5Google.com со ссылкой на источники, близкие к проекту. Более того, Google уже показывала прототипы Glass 2 по-секрету небольшому количеству избранных партнеров. Пока не ясно, идет ли речь о доработанной версии нынешнего поколения Google Glass или о принципиально новой модели.

5

Напомним, в конце января Google признала проект Glass нуждающимся в “перезагрузке стратегии”. Об этом сообщил финансовый директор Google Патрик Пичетт в ходе конференции по итогам работы в четвертом квартале 2014 года, подчеркнув притом, что речь не идет о полном отказе от дальнейшей разработки такого рода устройств.

Об этом пишет HITech.Expert со ссылкой на ferra.ru

В середине января появилась информация о приостановке производства очков Google Glass в их текущей версии, а также о передаче дел по этому проекту из исследовательского подразделения Google X в ведение команды Тони Фаделла, ранее бывшего старшим директором департамента Apple по разработке культового плеера iPod, а впоследствии основавшего компанию Nest по производству бытовой электроники, в позапрошлом году перешедшую под крыло Google.