Подробности об основной камере флагмана Samsung Galaxy S6

0
494 views

Флагманский смартфон Samsung Galaxy S6, до официальной презентации которого остаётся всего неделя, оброс многочисленными слухами.

В частности, некоторые источники сообщали, что аппарат получит 20,7-мегапиксельную основную камеру. Однако теперь выясняется, что такой модуль применялся в прототипах, тогда как коммерческая версия выйдет в иной комплектации.

Об этом пишет HITech.Expert со ссылкой на 3dnews.ru

galaxy1

Новую информацию обнародовал ресурс SamMobile.com, ссылаясь на сведения, полученные от инсайдера Samsung. Итак, утверждается, что тыльная камера у Galaxy S6 будет 16-мегапиксельной. В её основу ляжет сенсор Sony IMX240, который уже применяется в фаблете Galaxy Note 4.

Отмечается, что Samsung модифицирует оптический блок камеры и улучшит программное обеспечение. По всей видимости, будет повышено качество снимков, получаемых в условиях недостаточной освещённости.

galaxy2

Разумеется, Galaxy S6 сохранит такие особенности предшественника, как скоростной автофокус, возможность размытия второстепенных деталей фотографии и фона, а также запись видео ультравысокого разрешения.

По слухам, новинка получит 5,1-дюймовый дисплей с разрешением 2560 × 1440 пикселей, восьмиядерный чип Exynos 7420 с частотой 2,1 ГГц, 3 Гбайт ОЗУ, 32 Гбайт флеш-памяти и фронтальную 5-мегапиксельную камеру. Анонс состоится 1 марта в рамках выставки MWC 2015.