Helper для iOS и Android – виртуальный офис для консультантов любых профессий

0
269 views

В январе 2015 г. компания Helper Advisors выпустила для iOS и Android приложение Helper – платформу для связи профильных консультантов с людьми, нуждающимися в специализированном совете. Опция регистрации на платформе Helper в качестве консультанта, к которому пользователи смогут обращаться за тематическими советами на бесплатной или платной основе, стала общедоступной.

Консультантам платформа предоставляет возможность укреплять экспертную репутацию и зарабатывать на профессиональном опыте, а пользователям – получать индивидуальные советы от знающих людей.

Чтобы получить возможность зарабатывать, достаточно зарегистрироваться в приложении как консультант, описать свои профессиональные навыки (образование, опыт работы) и получать от пользователей положительные отзывы на свои советы. Стоимость обращения за советом каждый консультант определяет самостоятельно. Для расчетов между консультантами и их клиентами используется внутренняя валюта платформы – хелп (1 хелп = 1 USD). Для покупки хелпов пользователю доступны более 100 способов пополнения счёта, а консультант может выводить заработанные средства на электронный кошелек или банковскую карту.

Профили консультантов в приложении распределены по тематическим категориям. На данный момент категорий более 10 (красота, кулинария, дом и сад, бизнес, психология, компьютеры, хобби и другие), но с появлением консультантов из новых сфер будут появляться и новые категории. Консультантов можно выбирать по доступности в данный момент и по оценкам, полученным от пользователей.

В приложении Helper доступны голосовые и видеозвонки, обмен фотографиями и текстовыми сообщениями. Также в Helper реализованы функция SOS (сообщение о происшествии с фото и указанием места на карте можно отправить выбранным адресатам или опубликовать в соцсети), синхронизация со списком контактов из телефонной книги, быстрая регистрация через аккаунт в социальной сети и push-уведомления.

«Наша платформа может стать виртуальным офисом для специалистов различных профессий: например, учителя музыки или консультанты по стилю смогут в удобное для них время давать видеоуроки и видеоконсультации людям из любых городов, – отмечает Андрей Самолетов, CEO Helper Advisors. – Мы заинтересованы в притоке квалифицированных специалистов из любых сфер деятельности, от садоводства до радиоэлектроники, поэтому, если вы хорошо в чем-то разбираетесь – самое время заявить об этом миру через платформу Helper».

Стоимость и доступность

Приложение Helper бесплатно для скачивания на Android и iOS, оптимизировано под iPhone 5 и может быть также установлено на iPad или and iPod touch с версией iOS 7.0 и выше. Языки интерфейса приложения – английский, русский и португальский.

Ссылки

Сайт приложения: http://helper-app.com/
Страница приложения в AppStore: https://itunes.apple.com/app/helper-advisors/id789769924
Страница приложения в Google Play: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.helperllp.helper