Lenovo S90: молодежный смартфон для селфи

0
244 views

Компания Lenovo выпустила в России смартфон Lenovo S90 из серии S – ярких молодежных смартфонов для развлечений.

Lenovo S90 имеет фронтальную 8-Мп камеру со светодиодной вспышкой и позволяет делать качественные «селфи» даже в темноте. Съемку можно запустить прямо с экрана блокировки: достаточно нажать на значок с изображением камеры и провести пальцем вверх. Тыльная 13-Мп камера с новым сенсором PureCel подойдет для снимков даже в условиях плохой освещенности, утверждает производитель.

4

Об этом пишет HITech.Expert со ссылкой на mobile-review.com

Модель построена на 64-битном процессором Qualcomm Snapdragon 410 MSM8916 и работает под управлением ОС Android 4.4 KitKat (вскоре будет доступно обновление до Android 5.0). Устройство оборудовано 5-дюймовым сенсорным Super AMOLED-дисплеем с разрешением 1280 x720 точек и стеклом Gorilla Glass 3, объем оперативной памяти смартфона составляет 2 ГБ, а флеш-памяти – 32 ГБ. Аппарат работает в сетях 4G LTE с высокой скоростью передачи данных и поддерживает сразу две SIM-карты. Аккумулятор емкостью 2300 мАч позволяет использовать устройство без подзарядки в течение достаточно длительного времени.

Алюминиевый корпус делает смартфон устойчивым к пятнам и отпечаткам пальцев, но при этом Lenovo S90 остается достаточно легким – его вес составляет всего 129 г при размерах 146х71,7х6,9 мм. Смартфон доступен в трех цветах: платиновом, золотом, сером графитовом.