Cloud Backup Robot: резервное копирование в два счета

0
130 views

Новая утилита Cloud Backup Robot предлагает свежий взгляд на традиционную процедуру резервного копирования. Делая упор на уменьшении числа шагов, необходимых для безопасного копирования информации на «облако», программа позволяет легко сохранить нужные файлы, папки и базы данных Microsoft SQL Server на целый ряд популярных сервисов облачного хранения данных.

За последние 5 лет облачные хранилища из простой альтернативы жесткому диску постепенно превратились в надежный, функциональный и удобный инструмент. Предлагая защищенность не хуже иных специализированных решений, даже самое простое облачное хранилище прекрасно подходит для резервного копирования критически важных данных и иной рабочей информации.

Однако если для резервного копирования обычных пользовательских данных существует множество решений, то облачный «бэкап» баз данных MySQL и Microsoft SQL Server пока не слишком распространен. Именно в этой дисциплине выступает новая программа Cloud Backup Robot, позволяющая пользователю выполнить резервное копирование не только указанных файлов и папок, но и важных баз данных.

Резервное копирование осуществляется как на локальные носители, так и на сетевые. А прозрачная поддержка большинства облачных сервисов, включая Dropbox, OneDrive, Amazon S3, Google Drive и Box, освобождает пользователя от необходимости вручную переносить архивы с резервными копиями на «облако». Поддерживается также резервное копирование на FTP сервер пользователя.

Cloud Backup Robot предлагает удобный планировщик для регулярного резервного копирования, а также функции шифрования и сжатия данных при необходимости. Вкупе с простым интерфейсом и высокой скоростью работы это дополняет инструментарий системного администратора всеми необходимыми функциями для безопасного резервирования баз данных и других файлов.

Стоимость и доступность

Cloud Backup Robot предлагается в трех вариантах лицензирования: Lite, Standard и Professional, имеющих стоимость, соответственно, $29.95, $59.95 и $179.95. Программа поддерживает работу в операционных системах Windows 8.1 / 8 / 7 / Vista / XP и Windows Server 2012 / 2008 / 2003

О компании

Компания Cloud Backup Robot создана в 2014 году в Минске. Среди направлений деятельности компании сетевые и веб-технологии, обработка и хранение данных.

Ссылки

Вебсайт: https://cloudbackuprobot.com