Esri CIS: новинки в мире настольных ГИС – первый релиз ArcGIS Pro

0
97 views

Москва, 04 февраля 2015 года. Российская компания Esri CIS (официальный дистрибьютор в странах СНГ компании Esri, мирового поставщика геоинформационных технологий, http://www.esri-cis.ru) объявляет о выходе первой версии нового настольного продукта ArcGIS Pro, разработанного Esri. В настоящее время ArcGIS Pro доступен как часть ArcGIS for Desktop (начиная с версии 10.3), вышедшей в прошлом месяце.

 

Программное решение ArcGIS Pro является профессиональным ГИС-инструментом, который отличает высокая производительность, в первую очередь, – за счет 64-битной архитектуры и многопоточности. По словам разработчика, ArcGIS Pro предназначен, прежде всего, для профессиональных пользователей ArcGIS. Эксперты отмечают, что в новом продукте Esriреализован инновационный подход к визуализации, редактированию и анализу как локальных данных, так и контента, размещенного в ArcGIS Online или Portal for ArcGIS. При этом ArcGIS Pro позволяет работать не только в двумерном, но и в трехмерном пространстве, а также публиковать результаты во всех доступных вариантах: в виде слоев, как веб-сервисы, 3D-веб-сцены и веб-карты.

 

Первое, что заметят пользователи при знакомстве с ArcGIS Pro– это новый интуитивно понятный «ленточный» интерфейс. Он поможет быстро найти именно те инструменты и настройки, которые необходимы именно в этот момент. Обратим особое внимание на одну из ключевых особенностей ArcGIS Pro – встроенные в продукт новые инструменты, использование которых открывает революционные возможности для работы с 3D. Так, теперь больше не нужно использовать отдельные приложения и специальные данные; ArcGISPro позволяет одновременно работать в 2D и 3D, будь то просто отображение, анализ или редактирование, – на одном экране и в едином интерфейсе.

 

В целом же ArcGIS Pro – это сотни инструментов геообработки, возможность создания моделей в ModelBuilder и оптимизация рабочего процесса с помощью скриптов на языке Python. Эти мощные инструменты по работе с растровыми и лидарными данными незаменимы для эффективного редактирования и быстрого оформления качественных карт.

 

Начать знакомство с ArcGIS Pro можно уже сейчас, для этого достаточно импортировать имеющиеся у пользователя документы ArcMap или сцены ArcScene и ArcGlobe. При этом поддерживается работа с существующими данными, а также с большинством созданных ранее моделей и скриптов. Более того, поскольку ArcGIS Pro может быть установлен на одну и ту же машину с ArcMap любой версии, пользователь в обычном режиме сможет продолжать работу с привычными приложениями.

 

Более подробная информация о новом продукте (в том числе и подробные инструкции, как его получить) доступна на нашем сайте.

 

О компании Esri CIS

 

Компания Esri CIS (http://www.esri-cis.ru)является официальным дистрибьютором в России и станах СНГ международной компании Esri – основоположника и мирового лидера рынка геоинформационных систем.Esriпоставляет свои продукты и технологии как для государственных заказчиков, так и для компаний, работающих в сфере ТЭК, добывающей промышленности, розничной торговли, на рынке недвижимости, в банковском секторе – то есть в тех отраслях, где необходимо точное понимание локальных рынков и знание особенностей той или иной территории. Число корпоративных пользователей продуктов Esri в мире превышает 400.000 организаций.

Деятельность Esri CIS включает поставки геоинформационного программного обеспечения, обучение пользователей, техническую поддержку, консультационные услуги, разработку специализированных предложений, внедрение и сопровождение ГИС-систем. Кроме того, компания выполняет локализацию и создает русифицированные версии продаваемого ПО, осуществляет издательскую деятельность по геоинформационной тематике, а также реализует программы по поддержке ВУЗов и научных центров РФ.

 

За дополнительной информацией обращаться:
Людмила Глебова, директор по маркетингу и подготовке продаж.
E-mail: lglebova@esri-cis.ru; тел.: (495) 662-99-79