Аванпост начала выпуск бесплатных информационных материалов по IDM, PKI и SSO для квалифицированных заказчиков

0
66 views

28 января 2015 года, Москва

Компания Аванпост – ведущий российский разработчик систем идентификации и управления доступом к информационным ресурсам предприятия (IDM) – объявляет о начале публикации серии информационных материалов, посвященных решению наиболее актуальных вопросов управления доступом с помощью разработанных Аванпост продуктов, технологий и методик. Все материалы серии ориентированы в первую очередь на специалистов в сфере информационной безопасности, хорошо представляющих проблематику IDM, PKI и SSO и нуждающихся в более детальной информации для обоснованного выбора продуктов, выработки стратегии внедрений и планирования соответствующих проектов. Все материалы новой серии будут предоставляться бесплатно всем желающим, первую публикацию «Avanpost IDM 4.0»» уже можно скачать с сайта компании.

Необходимость в новой серии материалов подсказал рынок. С 2012 года компания Аванпост постоянно участвует в важнейших ИБ-мероприятиях, проходящих в столице и регионах РФ, самостоятельно и с партнерами проводит собственные семинары и другие клиентские мероприятия. Так, только в 2014 году Аванпост приняла участие в таких ключевых событиях, как BISSUMMIT’2014, CISOForum, «Код информационной безопасности». Помимо этого компания провела клиентские мероприятия, в частности, бизнес-завтраки для заказчиков, продуктовые вебинары и партнерские семинары. Всего же в мероприятиях с участием специалистов Аванпост приняло участие не менее 5000 специалистов в области ИБ (директора и ведущие специалисты по ИБ), аналитиков и руководителей бизнес-направлений из ведущих российских компаний. При этом основное внимание Аванпост уделяла разъяснению базовых принципов эффективного применения IDM на предприятии, а также новых для российского рынка концепций, таких как построение комплексных систем ИБ по формуле IDM + PKI + SSO, методически корректное внедрение IDM на основе ролевых моделей и др.

Из-за постоянного расширения рынка IDM, не прекращающегося, несмотря на сложную ситуацию в экономике, потребность в этой деятельности сохраняется. Вместе с тем, на российском рынке значительно выросло число специалистов, которые уже хорошо представляют назначение вышеперечисленных технологий и их выгоду для своих организаций. Теперь они нуждаются в информации, позволяющей глубже разобраться в этих проблемах, лучше представить возможности последних версий лидирующих программных продуктов и комплексных решений в указанных областях, а также тонкости интеграции специализированных и комплексных решений с другими элементами корпоративных ИТ- и ИБ-систем инфраструктурного и прикладного уровня. Новая серия информационных материалов компании Аванпост является ответом на этот запрос рынка.

Первым материалом стала выполненная в формате WhitePaper публикация, в которой детально рассмотрены возможности центрального элемента программного комплекса (ПК) «Avanpost 4.0» — модуля AvanpostIDM. В дальнейшем Аванпост опубликует аналогичные материалы по двум другим модулям (PKI и SSO), а также о построении на базе ПК «Avanpost» эффективных комплексных систем управления доступом, интеграции этих решений с ИТ-системами предприятия, методиках построения ролевой модели предприятия и поддержания ее в актуальном состоянии, подготовке отчетов в ПК «Avanpost», оценке длительности внедрения и сроков возврата инвестиций и др. При этом очередность выпуска материалов будет в значительной степени определяться запросами потребителей.

Отметим, что большая часть материалов новой серии будет находиться в открытом доступе, т. е. для их получения не потребуется даже регистрация. Для удобства пользователей прямо со страницы скачивания можно обратиться с вопросом к специалистам Аванпост.

В нынешней экономической ситуации российские компании стремятся максимально эффективно использовать время своих сотрудников, у которых остается все меньше возможностей для самостоятельного сбора актуальной информации по таким сложным и многофункциональным ИБ-решениям, как IDM, PKI и SSO. Новая линейка информационных материалов компании Аванпост даст им все необходимые сведения и позволит сэкономить значительное время. Кроме того, благодаря этим материалам рынок сможет гораздо полнее оценить возможности ведущей, полностью российской разработки в области управления доступом к информационным ресурсам предприятия, с помощью которой в этой важной области ИБ уже сегодня можно выполнять проекты любой сложности, связанные с импортозамещением или требующие применения российских технологий.

 

О программном комплексе (ПК) «Avanpost 4.0»

Программный комплекс «Avanpost 4.0» – система идентификации и управления доступом к информационным ресурсам предприятия (IDM), а также система управления инфраструктурой открытых ключей (PKI) и однократной аутентификацией (SSO). При этом все ключевые подсистемы ПК полностью интегрированы, а весь комплекс полностью соответствует новой парадигме управления доступом, которая будет определять развитие российского рынка ИБ в ближайшие годы. ПК «Avanpost» не имеет аналогов на российском и западном рынках информационной безопасности. Эту российскую разработку отличает сочетание полноты функциональных возможностей с невысокими начальными затратами на внедрение и низкой стоимостью владения, а также обилие готовых и простота создания новых коннекторов, позволяющих связать IDM-решение практически с любыми инфраструктурными и прикладными элементами корпоративной информационной системы предприятия. В настоящее время ПК «Avanpost 4.0» закрывает большинство проблем, возникающих у служб ИБ при реализации политик безопасности.

 

О компании Аванпост

КомпанияАванпост(ООО«Аванпост») – ведущийроссийскийразработчиксистемидентификациииуправлениядоступомкинформационнымресурсампредприятия(IDM),работаетнарынкеинформационныхтехнологийиинформационнойбезопасностисиюня2007годаикнастоящемумоментуявляетсятехнологическимлидеромвсегментеIdentityManagement.Программныйкомплекс(ПК)«Avanpost»успешновнедренифункционируетвнесколькихдесяткахкомпанийразличныхсфердеятельности.Крометого,программныйкомплексполностьюсоответствуеттребованиямФЗ-152иСТОБРИББС.С2012годакомпанияАванпостреализуетновуюмодельведениябизнеса,отказавшисьотэксклюзивныхсоглашенийсотдельнымиИБинтеграторамииперейдянасистемураспространенияпутемзаключенияпартнерствасуниверсальными-,ИБ-иотраслевымиинтеграторами.

 

 

За дополнительной информацией обращайтесь:

 

Александр Санин

Коммерческий директор

Тел. +7 (495) 641-80-80 (доб. 2007)

Моб. +7 (909) 158-87-79

E-mail: ASanin@Avanpost.ru

www.avanpost.ru

 

Анастасия Шаркова

Менеджер по маркетингу

Тел.: +7 (495) 641-80-80 (доб. 2074)

Моб.: +7 (916) 401-70-61

E-mail: ASharkova@avanpost.ru

www.avanpost.ru