В Украине и России введена услуга SMS-информирования об отправке международных денежных переводов

0
524 views

Получатели международных переводов, отправленных через систему PrivatMoney, теперь будут получать SMS-сообщение об отправке им денежных средств. В сообщении указывается контрольный номер перевода, который должен знать клиент для получения денег.Об этом сообщает корреспондент HITech.Expert со ссылкой на сообщение пресс-службы банка.  

Получать SMS-сообщение будет и отправитель перевода – уже после того, как деньги будут получены адресатом. 

Такую услугу одновременно для получателя и отправителя переводов первыми из банков СНГ реализовали ПриватБанк и Москомприватбанк, и сейчас она предоставляется во всех 10-ти странах, где работает система PrivatMoney.

«Бывают ситуации, когда отправитель не может сообщить об отправке перевода адресату сразу же, а для адресата принципиально получить деньги как можно быстрее, – рассказывает руководитель Департамента денежных переводов ПриватБанка Игорь Богданов. – В таком случае sms-сообщение будет более чем кстати. И наоборот – в случае, если адресат не может сообщить отправителю, что средства получены. Плюс это дополнительная гарантия того, что получателю будет правильно сообщен контрольный номер, и при выплате не возникнет затруднений».

Отправить или получить денежный перевод PrivatMoney сегодня можно в 2 625 пунктах по всей Украине. Всего же в системе PrivatMoney работает 3255 пунктов обслуживания, в том числе  – в Армении, Азербайджане, Белоруссии, Грузии, Молдове, Латвии, Кипре, Португалии и России. 

ПриватБанк – лидер банковского рынка Украины. Национальная сеть банковского обслуживания ПриватБанка включает 2 370 филиалов и отделений  по всей территории Украины. ПриватБанк является крупнейшим оператором рынка розничных банковских услуг – по состоянию на 01 февраля 2007 года банк обслуживает 12 млн счетов физических лиц, объем привлеченных банком средств граждан достиг 15,188  млрд гривень. ПриватБанк является крупнейшим эмитентом и эквайером платежных карт в Украине. На сегодняшний день банком эмитировано свыше 11,6 миллиона карт, в сети обслуживания карт работает 3 439 банкоматов и 26 372 POS-терминала.