Lenovo обновила линейку ноутбуков ThinkPad 11e

0
162 views

Компания Lenovo представляет обновленную линейку ноутбуков ThinkPad серии 11e, в значительной степени предназначенную для образовательных учреждений.

thinkpad-11e

Модели доступны в двух форм-факторах: обычный ноутбук и многорежимный форм-фактор YOGA. Последний позволяет установить устройство в одном из четырех режимов: «ноутбук», «планшет», «презентация» и «консоль». Ноутбуки имеют предустановленную операционную систему Windows 8, в том числе Windows 8.1 PRO, в дальнейшем также планируется выпуск версий ThinkPad серии 11е, которые будут работать на операционной системе Chrome.

Ноутбуки Lenovo ThinkPad YOGA 11e и ThinkPad 11e оснащены новейшими моделями процессоров Intel Celeron. Толщина Lenovo ThinkPad серии 11 – менее 23 мм, а минимальный вес устройства – 1,5 кг. Дисплей ноутбука-трансформера ThinkPad YOGA 11e имеет сенсорную панель IPS с поддержкой до 10 одновременных касаний и защитным покрытием Dragontrai lGlass Display, которое в 6 раз прочнее обычного стекла, имеет толщину 1,1 мм и может выдержать до 60 кг нагрузки. Для большей прочности новинки оборудованы каркасом безопасности.

Об этом пишет HITech.Expert со ссылкой на mobile-review.com

thinkpad-11e-yoga

Покупатели смогут выбрать конфигурацию с различным видом запоминающего устройства: ноутбуки будут доступны как с обычными HDD, так и с 128 ГБ SSD. Устройства оснащены USB 2.0 и USB 3.0-портами для передачи файлов, встроенным кардридером, а также HDMI и RJ45. Lenovo ThinkPad серии 11e поставляются с предустановленным пакетом программного обеспечения Intel Education Software. Новые Lenovo ThinkPad серии 11e можно настроить и подготовить в соответствии с потребностями учебного учреждения, например, нанести маркировку, лазерную гравировку, создать образ компьютера, внести изменения в настройки BIOS. Lenovo ThinkPad серии 11e могут работать без подзарядки до 8 часов. Ноутбуки представлены в черном цвете. На российском рынке Lenovo ThinkPad серии 11e поступят в продажу в конце весны 2015 года.