ASUS готовит уменьшенную версию ZenFone 2

0
220 views

На выставке CES 2015 компания ASUS анонсировала второе поколение смартфонов ZenFone. Представленные устройства имеют 5,5-дюймовые экраны, но, как выяснилось, семейство ZenFone 2 получит и более компактные модели.

По сообщению издания PhoneArena со ссылкой на тайваньский ресурс Sogi, в марте 2015 года на мировой рынок будет выпущен 5-дюймовый представитель серии ASUS ZenFone 2. В него, скорее всего, перекочуют многие характеристики показанного ранее фаблета с 5,5-дюймовым дисплеем.

112

Об этом пишет HITech.Expert со ссылкой на 3dnews.ru

В частности, в новинке ожидается присутствие четырёхъядерного 64-битного процессора Intel Atom Z3580, 13-мегапиксельной основной и 5-мегапиксельной фронтальной камер, поддержки LTE и операционной системы Android 5.0 Lollipop с фирменным пользовательским интерфейсом Zen UI.

5,5-дюймовая версия ZenFone 2 получит цену от $200. Аппарат с менее крупным экраном должен стоить дешевле.

111

Напомним, смартфоны ASUS Zenfone первого поколения были презентованы год назад, их российская премьера состоялась в конце июля. К середине ноября география продаж ASUS Zenfone включала 14 стран, а в нынешнем году её планируется увеличить до 20 государств.

По планам ASUS, в 2015 году компания продаст 16 млн «умных» телефонов, что в два раза больше прошлогоднего объёма продаж.