12,9-дюймовый iPad Pro получит стилус

0
139 views

Аналитик Минг Чи-Куо (Ming Chi-Kuo) из KGI Securities известен как точными, так и не соответствующими действительности прогнозами о неанонсированных продуктах Apple. Новое предсказание эксперта касается большого планшета.

По данным Минг Чи-Куо, Apple готовит планшет iPad Pro с 12,9-дюймовым дисплеем. Для этого устройства американский производитель предложит специальный стилус, облегчающий набор текста на сенсорном экране и упрощающий решение творческих и различных рабочих задач.

sm.001.600

Об этом пишет HITech.Expert со ссылкой на 3dnews.ru

Первая версия этого аксессуара окажется простой: с помощью нее можно будет выполнять базовые функции, такие как рисование и ввод текстовых данных, а зарядка устройства будет осуществляться через разъём Lightning. Во втором поколении цифрового пера ожидаются гироскоп и акселерометр, благодаря чему можно будет взаимодействовать с интерфейсом мобильного гаджета без прикосновения к его экрану. Кроме того, улучшенный стилус сможет заряжаться беспроводным путём, уверен аналитик.

Сотрудник KGI Securities предполагает, что стилус будет продаваться отдельно от iPad Pro, чтобы не увеличивать стоимость планшета, которая и без того будет немаленькой. Официальный анонс большого iPad с цифровым пером Минг Чи-Куо ожидает во втором квартале 2015 года.