Еще один украинский YouTube: Proext.com запустил сервис потокового видео

0
285 views

Дело YouTube живет и развивается! Украинский интернет-портал proext.com запустил новый online-сервис потокового видео – video.proext.com.

В первую очередь стоит отметить главную характерную особенность, которая отличает данный сервис от схожих на других порталах – уникальный индикатор загрузки, который позволяет пользователям видеть, сколько уже загружено, и сколько еще осталось ждать до полной загрузки того или иного файла.

Удобная навигация на главной странице нового сервиса позволит пользователям быстро и легко отслеживать новые добавления, находить в архиве различные видео-ролики, используя ключевые слова или переходя из одного раздела в другой, общаться с другими пользователями, принимать участие в обсуждении загруженного на портал видео, голосовать за наиболее понравившиеся работы.

Каждому зарегистрированному пользователю proext.com изначально выделяется 250 Мбайт дискового пространства для размещения своих видео файлов. Отметим, что для каждого загруженного видео, пользователи могут выбрать кадр-заставку, которая будет видна в поиске всем пользователям, собирающимся просмотреть файл.

На сегодняшний день, на портале уже загружены ролики последних выступлений Comedy Club, кинотрейлеры последних новинок кино, курьезы в жизни, спортивные приколы, и другие. Так глядишь, и все пользователи YouTube потянутся к нам.

Недавно, кстати, и портал I.ua запустил сервис потокового видео.