Samsung Galaxy A7 – со сверхтонким металлическим корпусом

0
769 views
Samsung Galaxy A7

Компания Samsung Electronics представила новый смартфон Galaxy A7, один из самых тонких аппаратов семейства Galaxy. Galaxy A7 досталось высокопроизводительное аппаратное обеспечение и 5.5-дюймовый дисплей, изготовленный по технологии Super AMOLED. Благодаря современным производительным параметрам и удобному дизайну, смартфон отлично справляется с ресурсоемкими задачами и работой в многозадачном режиме. Как и младшие модели Galaxy A5 и A3, новинка прекрасно приспособлена под всевозможные социальные сервисы.

Samsung Galaxy A7

“Мы стремимся разрабатывать устройства с учетом современных тенденций взаимодействия в социальных сетях, которые подходили бы широкому кругу потребителей, — сказал Дж. К. Шин, Генеральный менеджер и руководитель отдела IT & Mobile Communication компании Samsung Electronics. — Galaxy A7 объединяет в себе потрясающий дизайн с металлическим корпусом и высокую производительность. У нас получилось действительно стильное устройство с отлично продуманным пользовательским интерфейсом”.

Galaxy A7 оснащен многоядерным процессором, объединяющим в себе два отдельных четырехъядерных процессора. Это позволяет пользователям легко и без промедлений работать с ресурсоемкими задачами. Galaxy A7 имеет 2 ГБ ОЗУ, хранилище емкостью 16 ГБ и поддержку внешних карт памяти, что позволит пользователю хранить абсолютно все свои приложения и медиафайлы. Смартфон способен на длительное время автономной работы благодаря батарее емкостью 2600 мАч.

Galaxy A7 оснащен пятимегапиксельной фронтальной камерой и, поддерживает полюбившиеся пользователями Galaxy A5 и A3 функции «Продвинутого селфи» включая режимы «Ultra Wide Shot» и «Авто-селфи»: сфотографироваться можно с помощью одной лишь голосовой команды или простого жеста. А функция автоматического контроля чистоты голоса («Always Clear Voice Auto Control»)  еще лучше подавляет лишние шумы, прорывающиеся из окружающей среды.

Смартфон поддерживает технологию LTE 4G для быстрой и простой загрузки видеороликов и снимков в социальные сети. В дополнение к этим возможностям Galaxy A7 предлагает многослойную защиту для особо важных файлов и документов (режим Private Mode). Также A7 поддерживает функцию Multi-Screen. Она позволяет демонстрировать одно и то же приложение на нескольких экранах одновременно, например, на смартфоне и поддерживающем эту функцию телевизоре.

Galaxy A7, Galaxy A5 и Galaxy A3 созданы для пользователей, которые хотят подчеркнуть уникальность своего стиля. Эти модели — результат планомерных усилий Samsung по созданию смартфонов, самых тонких на рынке, удобных в повседневном использовании, с красивыми и прочными цельнометаллическими корпусами. Galaxy A7 будет доступен в белом, черном и золотистом цветах.

Технические характеристики Samsung Galaxy A7

 Операционная система Android 4.4 (KitKat)
Процессор LTE DS/3G DS : A53 1.5 ГГц Quad + A53 1.0 ГГц Quad или

LTE SS : A15 1.8 ГГц Quad + A7 1.3 ГГц Quad

Чипсет T   LTE DS/3G : MSM8939 (Quad A53 1.5 ГГц + Quad A53 1 ГГц) или

LTE SS: Exynos 5430 + M7450 (Quad A15 1.8 ГГц + Quad A7 1.3 ГГц)

 Сети LTE Cat4 150/50 Мбит/с, HSPA+ 42/5.76 Мбит/с
Дисплей A  5.5”  Full HD Super AMOLED
Камера 13 МП, автофокус, подсветка LED; фронтальная камера 5 МП
Специальные режимы съемки Wide Selfie, Rear-cam Selfie, Beauty Face Features
Поддержка

видео

MP4, M4V, 3GP,3G2, WMV, ASF, AVI, FLV, MKV, WEBM
FHD(1920*1080) @ 30fps
Поддержка

аудио

MP3,M4A,3GA,AAC,OGG,OGA,WAV,WMA,AMR,AWB,FLAC,MID,MIDI,XMF,MXMF,IMY,RTTTL,RTX,OTA
        Дополнительно Режим экономии энергии Ultra Power Saving Mode, сменные темы (Natural, Classic, Casual, Romantic), защищенный режим (Private Mode), поддержка Multi Screen, Quick Connect
  Средства связи Wi-Fi 802.11 a/b/g/n

Bluetooth 4.0, USB 2.0, A-GPS+GLONASS, NFC (в версии с LTE)

Датчики Движения, расстояния, геомагнетический, датчик магнитного поля, световой, цвета (RGB)
Память 2 ГБ ОЗУ

Накопитель 16 ГБ + разъем microSD (поддержка карт объемом до 64 ГБ)

 Размеры и вес 151×76.2×6.3 мм, 141 грамм
Аккумулятор 2600 мАч