Смартфоны Motorola 2013 и 2014 годов получат Android 5.0 в ближайшее время

0
269 views

Лучиано Карвальо (Luciano Carvalho) отвечающий за разработки ПО в компании Motorola сообщил в своем блоге на Google+ о том, что смартфоны компании получат обновление операционной системы «действительно скоро».

lollipop-1600(1)

К сожалению, это сообщение подразумевает произвольный срок в одну-две недели, поскольку в компании Motorola не стали привязывать выпуск обновления к какой-то конкретной дате. При этом г-н Карвальо отметил, что компании пришлось задержать обновления в силу определенных трудностей.

Об этом пишет HITech.Expert со ссылкой на mobile-review.com

К числу проблем относится тот факт, что на момент выхода на рынок ОС Android 5.0 не была полностью избавлена от ошибок кода, а ее отработка на устройствах Nexus выявила еще большее количество, что потребовало времени на исправление. Также еще раз было отмечено, что компния Google при выпуске ОС не отрабатывает работоспособность кода на всех возможных комбинациях аппаратной части, оставляя это на откуп производителям «железа». По этой причине прошивки для аппаратов с модифицированной ОС Android будут отставать от Nexus и GP Edition аппаратов, которые уже отчасти получили ОС Android 5.0.2.