Wacom Cintiq Companion 2: планшет для профессиональных разработчиков цифрового контента

0
120 views

Компания Wacom представила Cintiq Companion 2, мощный сенсорный планшет с 13-дюймовым дисплеем для профессиональных разработчиков цифрового контента.

11

Новое мобильное решение от Wacom работает как полноценный планшет на базе Windows 8, а при необходимости его можно подключить к домашнему или рабочему компьютеру (Mac или PC) при помощи Cintiq Connect и использовать в качестве первичного или вторичного дисплея. В сочетании с программным обеспечением от таких компаний как Adobe, Autodesk, Corel, Smith Micro, Pixologic, стилус ProPen работает как традиционная кисть, ручка или маркер. Это стало возможным благодаря 2048 уровням нажатия и функции распознавания наклона пера. Цифровое перо и экран с высоким разрешением (2560 x 1440 точек) обеспечивают реалистичные ощущения как при работе с бумагой и ручкой, отмечает компания.

Об этом пишет HITech.Expert со ссылкой на mobile-review.com

Планшет Cintiq Companion 2 создан специально для того, чтобы ускорить рабочий процесс и позволить пользователям творить в привычной манере. Рабочая поверхность, регулируемая подставка и обтекаемый дизайн позволяют пользователям работать в комфортных для них условиях: студии, офисе клиента, самолете, поезде или любом другом месте. Удобство использования обеспечивают стилус Pro Pen, мультитач, 6 клавиш ExpressKeys, Rocker Ring, кругового меню и облачные сервисы. Кроме того, работа в цифровом формате позволит оперативно получать комментарии от коллег или клиента, упрощая работу и делая ее более эффективной, отмечает компания.