С решениями Intel автомобили становятся еще мобильнее

0
256 views

С 2004 г. корпорация Intel активно сотрудничает с другими компаниями, создавая для автомобильной промышленности решения в области цифровых развлечений и передачи информации. Тесное сотрудничество с ведущими немецкими автомобильными концернами также является важным фактором, определяющим ведущую роль корпорации Intel в Германии. Последним достижением в рамках данного сотрудничества стала работа с такими компаниями, как EDAG Engineering + Design AG; Harman/Becker и Parrot.

Дебют концептуального автомобиля EDAG LUV производства компании EDAG Engineering + Design AG, комплексного производителя автомобилей и производственных систем и интегратора электрических и электронных систем, состоялся 6 марта 2007 г. на женевском автосалоне. Высококачественный концептуальный EDAG LUV представляет новый класс практичных автомобилей повышенной комфортности. Кроме исключительного внешнего вида, к достоинствам этой новинки относятся инновационные решения, реализованные в салоне автомобиля. Компания EDAG тесно сотрудничает с корпорацией Intel в области создания решений по проектированию механических конструкций и разработке новых электронных интерфейсов, а также в области интеграции мобильных устройств в салоне автомобиля. В этом отношении сотрудники автомобильной компании полагаются на новейшие технологии и процессоры Intel.

Результаты сотрудничества Intel с компанией Harman/Becker, производителем инновационных развлекательных, информационных и коммуникационных систем для автомобильной промышленности, представлены в демонстрационных материалах компании Harman/Becker. С помощью ее технологии StarRec пользователи смогут осуществлять голосовое управление встроенными в автомобили ультрамобильными ПК. После получения команды компьютер, например, может находить затребованные водителем песни по их названиям в своей аудиотеке или в аудиотеке смартфона с гарнитурой Bluetooth и воспроизводить их. При получении электронной почты воспроизведение музыки будет приостановлено, и пользователь сможет при помощи голосового управления дать команду прочитать полученное письмо сразу же или через некоторое время.

Шлюз Bluetooth, созданный компанией Parrot в сотрудничестве с корпорацией Intel, обеспечивает беспроводное соединение ультрамобильных ПК с радио и аудиосистемой автомобиля. Такое решение в настоящее время является наиболее надежным и высококачественным беспроводным соединением для ультрамобильных ПК в автомобильной промышленности. С его помощью можно легко и централизованно управлять мультимедийным контентом. Новейший интерфейс Bluetooth, который был выбран компанией Parrot и корпорацией Intel, позволяет использовать голосовое управление ультрамобильными ПК. Компания Parrot является одним из крупнейших мировых производителей беспроводных аксессуаров для мобильных телефонов.

Читайте по теме: Intel и BMW создадут автомобильные информационно-развлекательные системы