CES 2015: носимое устройство Thync управляет настроением

0
119 views

Мы уже сообщали о носимом устройстве, которое умеет определять настроение владельца. Но создатели уникального гаджета Thync пошли ещё дальше. Их изобретение, как утверждается, может влиять на состояние пользователя.

Наши коллеги c сайта Engadget протестировали новинку и были удивлены, что она действительно работает.

1

Об этом пишет HITech.Expert со ссылкой на 3dnews.ru

Thync представляет собой носимое устройство, использующее нейросигналы для изменения настроения. Устройство посылает сигналы мозгу посредством электрических импульсов. Один из датчиков прикрепляется к запястью, а вторая часть подключается в области шеи. К сожалению, разработчики запретили журналистам показать новинку.

Для управления Thync предлагается приложение с довольно простым интерфейсом. Пользователь может выбрать желаемое состояние (расслабленность или, наоборот, энергичность) и его интенсивность. Готовый продукт может поступить в продажу уже в текущем году и изобретатели надеются, что он сможет спокойно заменить чашечку кофе с утра или травяной чай перед сном. Правда, согласно исследованию компании, устройство подойдёт не всем. Только на 80 % людей оно подействует, остальные же ничего не почувствуют.

2
Компания Thync, собравшая команду из нейробиологов с огромным опытом, сумела добиться выделения финансирования на свой проект в размере $13 млн.