Смартфон Elephone G1: лучшее «железо» за $50

0
976 views

Компания Elephone, несмотря на не самую широкую известность за пределами азиатского континента, зарекомендовала себя в качестве надёжного производителя недорогих, но качественных смартфонов.

Их отличительной особенностью является широкий ассортимент всевозможных устройств и максимально сбалансированное сочетание цена/качество.

Очередным подтверждением этому стала представленная на днях новинка от компании из Поднебесной — модель Elephone G1, которая имеет шансы стать выбором нетребовательных покупателей, желающих за сумму в $50 получить изготовленный в соответствии со всеми стандартами и при этом не слишком устаревший в техническом плане телефон на Android.

1

В смартфон G1 устанавливается 4,5-дюймовый дисплей с разрешением 854 × 480 точек с соответствующей плотностью пикселей, равной 218 ppi. За производительность аппарата отвечают четырёхъядерный процессор MediaTek MT6582M и графический ускоритель Mali-400, в тандеме с которыми выступят 512 Мбайт оперативной памяти.

Для хранения информации предусмотрено 4 Гбайт на встроенном флеш-накопителе, а также карты памяти формата microSD. Внешне смартфон выглядит достаточно строго, а некоторые элементы его дизайна схожи с таковыми у ZTE Nubia. Кроме классического белого и чёрного цветов производитель предлагает на выбор версию с розовым, а также голубым корпусом.

Об этом пишет HITech.Expert со ссылкой на 3dnews.ru

Остальные характеристики Elephone G1 включают в себя:

поддержку одновременной работы с двумя SIM-картами (3G и 2G);
5-Мп тыльную камеру;
1,3-Мп фронтальную камеру;
аккумуляторную батарею ёмкостью 1800 мА·ч;
предустановленную операционную систему Android 4.4.2 KitKat.

2

Наиболее привлекательной стороной Elephone G1 является стоимость мобильного устройства, которая составляет всего $49. На данном этапе компания-разработчик предлагает оставить на своём сайте предзаказ на анонсированный бюджетник и готова отправить его своим клиентам за пределы Китая при помощи курьерской службы DHL. Стоимость такой доставки, если верить указанной на сайте информации, равняется $15.