TDC внедряет услуги IPTV на базе решения Alcatel-Lucent

0
325 views

Компания Alcatel-Lucent (Euronext Paris и NYSE: ALU) заявила о том, что ее заказчик TDC, ведущий датский оператор связи, доставляющий своим абонентам не только коммуникационные, но и телевизионные услуги, внедрил коммерческую технологию IP-телевидения (IPTV) по всей территории страны. В ходе реализации проекта TDC TV компания построила самую крупную в Дании сеть интерактивного телевидения, в зоне действия которой проживает более 1,6 млн семей.

Компания TDC в полной мере воспользовалась решениями Alcatel-Lucent, нацеленными на поддержку конвергентных телевизионных услуг. В 2006 она решила приобрести решение Alcatel-Lucent IPTV с программным обеспечением Microsoft IPTV Edition. Alcatel-Lucent занимает лидирующее положение в области интерактивных телевизионных услуг. На сегодняшний день решениями Alcatel-Lucent для телевизионных, музыкальных и видеоуслуг пользуется более 110 операторов фиксированной и мобильной связи в разных странах мира.

Решение, предоставленное компании TDC, включает полную интеграцию услуг Alcatel-Lucent и установку программной платформы Microsoft TV IPTV Edition. Это решение предоставило абонентам TDC TV широкий выбор услуг развлекательного характера, в том числе широкополосный доступ к 35 телевизионным каналам, электронную программу телепередач, виртуальный цифровой видеомагнитофон с функцией паузы, а также доступ к более чем 200 кинофильмов с помощью технологии "видео по требованию". Новая сеть готова к поддержке телевидения высокой четкости (HDTV).

"Внедрение услуг нового поколения TDC TV – это один из важнейших проектов компании TDC в области широкополосных технологий. Мы видим, что широкополосные услуги играют все более важную роль в нашей повседневной жизни. В будущем их роль еще более увеличится, – считает президент TDC Solutions Герт Ридер (Gert Rieder). – Мы доставляем услуги телефонии, телевидения и доступа в Интернет через одну розетку. Это самое удобное решение на рынке. Наши интерактивные услуги легко настраиваются на индивидуальные предпочтения пользователей и предоставляют простой и удобный доступ к любым кинофильмам по требованию зрителя".

"Запуск сети TDC TV в коммерческую эксплуатацию вывел компанию TDC в число явных лидеров IP-телевидения в Скандинавии, – заявил Ларс Бойлесен (Lars Boilesen), руководитель Alcatel-Lucent в Скандинавии и Прибалтике. – Успешная доставка современных телевизионных и видеоуслуг – это большой успех не только для TDC и Alcatel-Lucent, но и для других операторов нашего региона, которые стремятся удовлетворить растущий спрос на привлекательные услуги нового поколения".

Читайте также: Ericsson приобретает Mobeon и займется мультимедиа

 

компаний