TOSHIBA представила портативный накопитель CANVIO CONNECT II

0
123 views

Компания Toshiba представила портативный накопитель Canvio Connect II. Новинка позволяет получать удаленный доступ к файлам, хранящимся на накопителе, с ПК и мобильных устройств.

01_Canvio_Connect_II_family

Кроме того, Canvio Connect II поставляется с 10 ГБ свободного места в «облачном» сервисе: достаточно одного нажатия кнопки, чтобы управлять своей медиаколлекцией из любого места, где есть доступ к Интернету. Накопитель выпускается в стильном легком корпусе пяти цветов. Максимальная ёмкость Canvio Connect II на данный момент составляет 2 ТБ, а 3-терабайтная версия появится в продаже уже к середине 2015 года.

Об этом пишет HITech.Expert со ссылкой на mobile-review.com

Наличие программного обеспечения NTI Backup Now EZTM позволяет создавать на Canvio Connect II резервные копии файлов или всей системы целиком. Дополнительную надежность обеспечивает встроенный датчик удара и поддержка технологии ramp loading, которые призваны гарантировать, что файлы пользователя не пострадают от случайных толчков и ударов.  Для подключения накопитель использует интерфейс USB 3.0, который позволяет копировать файлы на большой скорости, но сохраняет и обратную совместимость с USB 2.0. Кроме того, устройство поставляется с предустановленным драйвером NTFS для Mac.