WD разработала самый быстрый в мире 4-Тбайт гибридный накопитель

0
177 views

Компания Western Digital в ходе мероприятия Storage Visions 2015, которое пройдёт с 4 по 5 января в Лас Вегасе, планирует показать самый быстрый в мире 4-Тбайт гибридный накопитель. Новинка представляет собой пока лишь только прототип.

1
Устройство использует интерфейс SATA Express, 3,5-дюймовый жесткий диск и до 128 Гбайт флеш-памяти. Как утверждают разработчики, это решение предлагает идеальное сочетание цены и объёма дискового пространства для настольных и игровых приложений. Демонстрационные стенды будут использовать материнские платы партнёров WD —  ASRock и GIGABYTE.

Об этом пишет HITech.Expert со ссылкой на 3dnews.ru

2
По мнению WD, при выполнении «тяжелых» задач большой объём кеша из флеш-памяти обеспечит ощутимое повышение производительности. Гибридный 4-Тбайт накопитель компании с 64 Гбайт кеша показал в бенчмарке PCMark8 результат 4459 баллов. Таким образом, он по производительности находится почти на уровне SSD, но зато по цене в расчете на 1 Гбайт выигрывает ощутимо.

3

В ходе мероприятия ASRock покажет систему с двумя гибридными накопителями WD, работающими в RAID-связке. Ожидается, что скорость передачи данных достигнет почти 10 Гбит/с. В свою очередь, GIGABYTE продемонстрирует, как новинки повлияют на повышение производительности в компьютерных играх.