Lenovo выпустит IP-камеру для домашнего видеонаблюдения

0
526 views

Китайский производитель персональных компьютеров Lenovo готовит конкурента IP-камере Dropcam, разработкой и продвижением которой с недавних пор занимается компания Google.

sm.02.600
На сайте Федерального агентства по связи США (Federal Communications Commission, FCC) появились фотографии и описание к продукту под названием Lenovo Cloud Camera. Эта беспроводная камера, равно как и Dropcam, предназначена для домашнего и офисного видеонаблюдения.

Об этом пишет HITech.Expert со ссылкой на 3dnews.ru

sm.php4vuem3.600

Lenovo Cloud Camera позволяет записывать видео с разрешением 1280 × 720 пикселей и кадровой частотой 30 к/с. Устройство имеет широкоугольный объектив (f/3,6), датчик изображения типа CMOS, микрофон и динамик.

Сообщается, что эта IP-камера сможет работать в паре с другими подобными устройствами, что позволит организовать полное видеонаблюдение за помещением. Управлять съёмкой можно будет дистанционно при помощи специального программного обеспечения и интернет-соединения, а отснятый контент будет храниться в облаке. Кроме того, судя по фотографиям изделия, оно получит слот для сменных карт памяти microSD.

sm.phpy08sfn.600
Американский регулятор уже сертифицировал Lenovo Cloud Camera. Презентация этой сетевой камеры, скорее всего, состоится в рамках выставки потребительской электроники CES 2015, которая в начале января пройдёт в Лас-Вегасе.