Выпуск Samsung Galaxy Alpha прекратися в феврале

0
270 views

В сети появилась информация о том, что выпуск смартфона Samsung Galaxy Alpha вскоре будет прекращен. Осведомленные южнокорейские источники сообщили, что Samsung планирует завершить производство Galaxy Alpha в начале февраля.

SGA5

По их словам, производство будет продолжаться, пока компоненты имеются на складе, а когда они закончатся, компания не планирует заказывать новую партию и, соответственно, выпуск смартфона будет прекращен. Предположительно, причины прекращения выпуска Samsung Galaxy Alpha кроются в том, что его на рынке должна сменить модель Samsung Galaxy A5.

Об этом пишет HITech.Expert со ссылкой на mobile-review.com

Напомним, смартфон Samsung Galaxy A5 с 5-дюймовым сенсорным дисплеем был представлен в конце октября этого года вместе с более компактной моделью – 4,5-дюймовой Samsung Galaxy A3. Устройство уже продается в России: к примеру, у МТС оно стоит 23 990 рублей, однако, на некоторых других рынках оно появится только в начале следующего года и, действительно, вполне может прийти на смену Samsung Galaxy Alpha. Смартфон Samsung Galaxy A5 поддерживает сети LTE, оснащен 13-Мп и 5-Мп камерами и заключен в металлический корпус толщиной всего 6,7 мм.