В начале 2015 года Apple Pay появится в Великобритании

0
544 views

В настоящее время Apple активно занимается продвижением своего платёжного сервиса Apple Pay за пределами США. Первой из европейских стран, где появится новый сервис, видимо, станет Великобритания.

По данным источников британского ресурса The Telegraph, в настоящее время Apple ведёт переговоры по этому поводу с ведущими банками страны.

apple-pay_3032799b
Об этом пишет HITech.Expert со ссылкой на 3dnews.ru

Источники отмечают наличие определённых опасений у банкиров по поводу необходимости передачи персональной и финанасовой информации об их клиентах зарубежной фирме. Высказываются также опасения, что Apple Pay и собранная информация станут плацдармом для вторжения компании в банковскую сферу Великобритании.

Вместе с тем, ведущие банки позитивно относятся к сотрудничеству с Apple Pay, полагая, что именно этому сервису удастся убедить клиентов использовать для проведения транзакций мобильные телефоны.

Ранее в этом месяце Apple разместила объявление о приёме на работу в подразделение «Apple Pay Intern» (Apple Pay международный), подтверждающее планы компании по расширению географии сервиса, а также то, что компания в настоящее время усиленно готовится к открытию сервиса в Европе, на Ближнем Востоке, Индии и Африке.