Foxconn представил миниатюрный компьютер Ultra Nano PC для дома и офиса

0
230 views

Компания Foxconn представила сверхкомпактный компьютер Ultra Nano PC, который она позиционирует как аппарат для мультимедийных и офисных задач, который практически не займет места на рабочем столе.

Главная особенность Ultra Nano PC — миниатюрный тонкий корпус размером 125х125х13 мм. Компьютер можно разместить на столе или закрепить за монитором, а при необходимости его удобно брать с собой в поездки. При этом характеристики системы соответствуют современным требованиям: здесь применяется четырехъядерный процессор Intel Bay Trail Z3735 с базовой частотой 1,33 ГГц (автоматический разгон до 1,86 ГГц) и графическим ядром Intel HD Graphics 7-го поколения с поддержкой DirectX 11, а также 2 ГБ оперативной памяти DDR3L и SSD-накопитель на 64 ГБ. При этом компьютер потребляет не более 10 Вт, что примерно в 20 раз меньше обычного ПК.

FoxconnUltraNanoPC

Об этом пишет HITech.Expert со ссылкой на mobile-review.com

Для подключения всевозможной периферии в корпусе Ultra Nano PC предусмотрено три порта USB 2.0, встроенный кардридер с поддержкой карт памяти SD/SDHC/SDXC, поддержка Bluetooth 4.0 и Wi-Fi 802.11b/g/n. Видеовывод осуществляется через интерфейс HDMI, а для подключения наушников предусмотрен аудиопорт 3,5 мм.

Компьютер полностью совместим с операционными системами Microsoft Windows 8.1, Ubuntu и Google Android. Последнюю рекомендуется установить при использовании устройства в качестве мультимедийного центра.

Компьютер не оборудован вентиляторами, поэтому не шумит и не втягивает пыль.

Новинка появится в продаже в первом квартале 2015 года.