Хакеры атаковали серверы Xbox Live и PlayStation Network

0
118 views

Это Рождество запомнится владельцам игровых консолей PlayStation и Xbox сбоями в работе сервисов Xbox Live и PlayStation Network. Сотни пользователей сообщили в Twitter о возникших проблемах с сервисами, которые продолжались почти весь день.

Ни Microsoft, ни Sony не сообщили причину возникших проблем. Но, как утверждает ресурс Polygon, ранее в декабре группа хакеров Lizard Squad угрожала нарушить работу сервисов в этот день.

Об этом пишет HITech.Expert со ссылкой на 3dnews.ru

Спустя некоторое время группа Lizard Squad взяла на себя ответственность за нынешние сбои в работе систем и пообещала прекратить атаку после того, как основатель Megaupload Кит Дотком (Kim Dotcom) передал ей подарочные карты на несколько сотен долларов.

Впрочем, степень участия Lizard Squad в падении сервисов остаётся неясной, так как спустя четыре часа после того, как группа заявила о прекращении атаки, сервисы PSN и Xbox Live по-прежнему находились в нерабочем состоянии.

Группа Lizard Squad объяснила это последствиями своей атаки, хотя причина, возможно, кроется в возросшем числе геймеров, чьи ряды пополнились владельцами консолей, приобретённых в предпраздничный период.