Специалистами компаний ЭОС и «Актив» подтверждена совместимость систем Рутокен и КАРМА

0
155 views

По итогам проведенных специалистами ООО «ЭОС (Софт)» и ЗАО «Актив-софт» испытаний подтверждена совместимость и корректность работы различных моделей электронных идентификаторов Рутокен (производитель – ЗАО «Актив-софт») с системой криптографического обеспечения «КАРМА» (разработка ЭОС). Основные продукты ЭОС – СЭД «ДЕЛО», ECM-система eDocLibEOS for SharePoint и другие также совместимы с идентификаторами Рутокен. Результатом испытаний стало подписание данными компаниями «Сертификата совместимости электронных идентификаторов Рутокен и ПО «КАРМА».

Напомним, что система криптографического обеспечения «КАРМА» предназначена для реализации в прикладном программном обеспечении функций криптографической защиты информации – электронной подписи документов (ЭП) и шифрования. «КАРМА» может использоваться практически в любых системах различного уровня и назначения, нуждающихся в использовании средств ЭП и шифрования (системах документооборота и ECM-системах, электронных архивах, BPM, ERP и других системах автоматизации).

«КАРМА» не требует специфических знаний по криптографии, учитывает отечественные обычаи делового оборота. Пользователь работает с ЭП через интуитивно понятный интерфейс непосредственно из проводника Windows.

Ознакомиться с сертификатом можно здесь