Samsung закроет сервис ChatOn в следующем году

0
164 views

Компания Samsung заявила о предстоящем закрытии глобального коммуникационного сервиса ChatOn, считающегося конкурентом популярного приложения WhatsApp.

Закрытие сервиса объясняется изменениями в политике предоставления услуг и стремлением, реагируя на изменившиеся условия на рынке, сосредоточиться на других сферах, включая здравоохранение и мобильную коммерцию.

samsung-apps-nobody-2014-04-23-01

Начиная с 1 февраля, сервис прекращает работу во всех регионах мира, за исключением США. В США сервис будет закрыт в первом квартале 2015 г., но когда это случится, пока не известно.

Об этом пишет HITech.Expert со ссылкой на 3dnews.ru

Кросс-платформенное приложение ChatOn вышло в 2011 году. Как сообщает компания, приложение доступно на 63 языках в 237 странах. Несмотря на сообщения о 100 миллионах пользователей сервиса, на деле люди весьма редко пользовались предустановленным на смартфонах софтом южнокорейской компании. Доступность ещё не означает популярность. По данным одного исследования, предустановленным приложением ChatOn владельцы смартфонов Samsung пользовались в среднем лишь 6 секунд в месяц.

Компания заверила пользователей, что они смогут выполнить резервное копирование хранящихся данных до закрытия ChatOn.

«Мы по-прежнему стремимся предлагать сервисы, которые соответствовали бы образу жизни наших потребителей и приносили пользу в их повседневной жизни», — указано в заявлении южнокорейской компании.