Prestigio MultiPad Color 7.0 3G – планшет в шести цветах

0
3 115 views

Prestigio MultiPad Color 7.0 3G – планшет за $166, в шести вариантах расцветки корпуса. «На борту» поддержка 3G и NFC, 16 ГБ встроенной памяти и возможность подключения USB-накопителя, неплохая автономность, IPS-дисплей, а также вполне интересные как для своего позиционирования показатели производительности. Обо всем этом и пойдет речь далее.

Комплектация и упаковка

В достаточно компактной картонной коробке пользователь, помимо, разумеется, самого планшета, «обнаружит» кабель micro-USB, сборное зарядное устройство, переходник USB OTG, а также необходимую документацию и «умный» чехол. Лично мне особо интересной показалась функциональная особенность последнего. Так, если пользователь вкладывает в него аппарат с включенным дисплеем, тот тут же гаснет, словно по волшебству. Выполнение обратного действия позволяет дисплею «зажечься»!

1
Упаковка, в которой сложено все перечисленное, обладает фирменным дизайном производителя «под карбон» со всеми необходимыми иллюстрациями и техническими сносками. Таким образом, осмотрев стенки, пользователь сможет ознакомиться с ключевыми особенностями гаджета, не прибегая к инструкции либо детальному изучению меню.

2
Внешний вид и эргономика

Разумеется, идея выпуска планшетов не в двух классических вариантах расцветки корпуса, как это принято сегодня, а в нескольких, принадлежит не компании Prestigio – она была «обыграна» еще до выхода MultiPad Color 7.0 3G. Однако за то, что Prestigio решила пополнить свой продуктовый портфель и таким решением, производителю вне сомнения лишний плюсик в карму. В сочетании с отличной эргономикой, достаточно добротным как на свои деньги дисплеем и пр. обращающими внимание «вещами», включая стоимость, мы имеем предложение для широкого потребительского круга с учетом даже очень смелых пожеланий по цвету.

3

4
Что не менее интересно – помимо немалого количества вариантов цветовых решений, Prestigio MultiPad Color предлагается также в трех вариантах с диагональю дисплея: 7, 8 и 10 дюймов. Стоит также отметить, что вторая из упомянутых модификаций «укомплектована» аккумулятором на 4400 мАч, третья на 6400 мАч, ну а «герой» обзора – 3500 мАч.

5

6
Ключевой материал корпуса – пластик. Кроме него, есть также немного металла плюс стекло. Металлические традиционно окантовки и подпорки функциональных элементов, а последним из упомянутых материалов прикрывается вся передняя панель. Какого достоинства стекло, официально не отмечено. Тем не менее, ни трения по нему ребром монетки, стержнем карандаша/ручки, ни других «издевательств» подобного плана, в конечном итоге оказалось недостаточно, чтобы на покрытии образовалась пускай и незначительная отметина.

7

8
К качеству подгонки элементов корпуса между собой претензий также никаких нет – швы/зазоры между деталями минимальны, люфт или скрип отсутствует полностью.

9

10
Благодаря своему формату, с Prestigio MultiPad Color 7.0 3G вполне удобно звонить, а длительные разговоры не создают дискомфорта для удержания планшета в руке. Однако о полноценном управлении пальцами, удерживающими устройство, речь, разумеется, не идет.

11
Функциональные элементы

Осматривая лицевую сторону планшета, пользователь, помимо, разумеется, дисплея, «обнаружит» здесь глазок фронтальной VGA-камеры, вывод датчика освещенности/приближения и разговорный динамик. Три классические сенсорные кнопки появляются в интерфейсе.

12

13
Тыльная панель примечательна выводом основной 2Мп камеры, а также сетки динамика громкой связи. Помимо оговоренных элементов, здесь же несколько информационных сносок, включая логотип производителя плюс «подсказку» о наличии технологии NFC.

Панель глянцевая, поэтому отпечатки пальцев на ней легко остаются. Также на ней возможно появление царапин, поэтому рекомендуется все время пользоваться чехлом. Пятна же легко стираются любой салфеткой!

14

15
Во время осмотра MultiPad Color в вертикальной ориентации, правое ребро окажется «обремененным» качелькой регулировки громкости, а также кнопкой включения/выключения питания/подсветки дисплея.

16
На противоположном торце нет ни кнопок, ни разъемов.

17

18
Не верхней части аппарата находится классический разъем 3,5 мм плюс слот для карт microSD и SIM-карты.

19
Противоположная грань «приютила» у себя порт micro-USB, а также вывод встроенного микрофона.

20
Возможности дисплея

«На борту» Prestigio MultiPad Color 7.0 3G 7-дюймовый дисплей с разрешением 800х1200 точек и IPS-матрицей в основе.

21
Углы обзора значительные в любую из сторон наклона с минимальным отклонением цветов при этом.

Производитель не говорит о плотности пикселей, однако небольшая зернистость на панели видна. Впрочем, на практике к ней легко привыкаешь и со временем даже перестаешь замечать.

22
Во время работы в условиях попадания на панель яркого солнечного света, определенное «вымирание» отображаемых данных имеет место быть. Однако назвать его существенным не получится – данные остаются видны даже так.

Регулировка подсветки осуществляется двумя стандартными способами – вручную либо автоматически.

23
Чувствительность хорошая – реализован 5-пальцевый мультитач.

NrluteNqtB0
Память и возможность расширения

Из 16 ГБ встроенной памяти пользователю доступно порядка 13 ГБ – остальное изначально «зарезервировано» системой и различными техническими файлами.

24

_7uPxqaiZwY
Расширение осуществляется за счет карт microSD до 32 ГБ включительно. Кроме того, пользователь может подключить USB-накопитель.

25
Динамики и качество звука

Планшет «укомплектован» двумя отдельными динамиками – разговорным, а также громкой связи.

26

27
Возможности обоих мне понравились – отличная слышимость абонента даже в условиях громкого проспекта и вполне неплохое озвучивание контента во время пребывания в комнате.

28
Аккумулятор и автономность

Prestigio MultiPad Color 7.0 3G получил аккумулятор, емкость которого 3500 мАч.

29
Тестирование автономности было проведено посредством утилиты «Батарея HD». С полученными результатами знакомимся далее.

30
Оснащение

Пользователь получит устройство под управлением операционной системы Android 4.2.2 «из коробки».

31
В основе аппарата 4-ядерный процессор MT8382V с тактовой частотой 1,3 ГГц. Кроме того, «в связке» 1 ГБ оперативной памяти и графика Mali-400 MP.

32

33

34
Также пользователь MultiPad Color 7.0 3G может задействовать Wi-Fi 802.11 b/g/n+ Wi-Fi Direct, Bluetooth 4.0 NFC, GPS, 3G и пр.

35

36
Тестирование производительности

Производительность описанного выше оснащения была изучена посредством ряда популярных программ-тестеров. Полученные результаты далее.

38

AcdWOdCAwfk

39

37

На планшете выполняются любые приложения и идут производительные игры. Смотрите в видео обзоре Prestigio MultiPad Color.

Камера

Фронтальная камера подходит лишь для веб-звонков, а задняя позволяет снимать фото и видео в Full HD-разрешении. Правда, качество невысокое, так что наличие камер можно воспринимать как дополнительный бонус.

Смотрите тестовые фото и видео:

IMG_20141219_143508

IMG_20141219_143742

Выводы

Таким образом, MultiPad Color 7.0 3G можно по праву назвать одним из самых интересных массовых планшетов на украинском рынке. Кроме обилия цветовых вариантов и модификаций с диагональю дисплея, пользователь получает сбалансированный аппарат с поддержкой всех популярных портов и беспроводных интерфейсов, хорошим как на свои деньги оснащение, достойной автономностью и вполне неплохим экраном.

40

41
Плюсы

  • Комплект поставки дополнен «умным» чехлом;
  • Сборка и внешность/решения со множеством цветовых вариантов корпуса;
  • Оснащение и показатели производительности;
  • NFC и модуль 3G

Минусы

  • Подверженность тыльной глянцевой поверхности к появлению царапин (надо относиться бережно и пользоваться чехлом);
  • Низкое разрешение камер.

Ориентировочная стоимость: $166

Продукт предоставлен Prestigio

Видео и тестовые фото Германа Богапова