VSDC Free Video Editor стал гораздо быстрее, используя многопоточность

0
72 views

Новое обновление видеоредактора VSDC Free Video Editor 2.3.0 предлагает отдельные инструменты для скачивания, конвертирования и записи видеофайлов на диск, до двух раз ускоряет предпросмотр и экспорт, потребляет меньше памяти и более эффективно использует возможности многоядерных процессоров для повышения производительности.

Видеоредактор VSDC Free Video Editor расширяет список своих возможностей с каждой версией. Не стало исключением и последнее обновление программы. В новой версии значительно возросла производительность благодаря меньшему потреблению памяти, более эффективному использованию возможностей многоядерных процессоров и переработанным алгоритмам кубической и выборочной интерполяции. Последние не только в 3-4 раза ускоряют изменение размеров фрагмента, но и существенно увеличивают скорость экспорта и предварительного просмотра видео. А параллельный обсчет сложных сцен на многоядерных процессорах увеличивает плавность воспроизведения предпросмотра и способствует дополнительному росту производительности на 50-100% при конвертировании видео из одного формата в другой.

Помимо этого, обновленный VSDC Free Video Editor дополнительно предлагает еще три функциональных инструмента для упрощенной работы с видео-файлами. Первый – это конвертер видео-форматов, система оптимизированных профилей которого позволяет осуществлять изменение формата файла с наилучшим соотношением размер/качество. Утилита для записи дисков теперь позволяет запись на CD/DVD/BluRay любых файлов, а не только проектов, созданных в программе. Наконец, утилита закачки видео с сайтов позволяет использовать в редакторе любой ролик с YouTube или иного видеосервиса.

Среди новинок также полноценная работа с группами объектов в Помощнике, улучшенная визуализация миниатюр, а также новые фильтры и эффекты, также работающие быстрее, чем раньше.

VSDC Free Video Editor – это, вероятно, один из немногих бесплатных видеоредакторов, обладающих столь впечатляющим функционалом и легкостью использования. И последнее обновление задает новый стандарт качества бесплатной программы редактирования видео.

Цена и условия использования

Видеоредактор доступен через веб-сайт компании “Флэш-Интегро” (http://www.videosoftdev.com). Продукт является бесплатным и работает с ОС Microsoft Windows 2000, XP, 2003, Vista, Windows 7 и 8.

Ссылки

Ссылка на сайт разработчика: http://www.videosoftdev.com/ru
Ссылка на страницу продукта: http://www.videosoftdev.com/ru/free-video-editor

О компании

ООО “Флэш-Интегро” – это компания, разрабатывающая программное обеспечение и специализирующаяся на разработках продуктов в области аудио и видео редактирования. Среди продвигаемых продуктов компании можно найти такие программы как Видео Редактор, Аудио и Видео Конвертеры, Аудио Граббер и прочие. Все продукты бесплатны.

Попередня статтяHTC Desire 610 – бюджетный “nano”-смартфон
Наступна статтяВ Европе анонсирован смартфон HTC Desire 620
SoftPressRelease
Агентство распространения IT-новостей SoftPressRelease работает в сфере PR с 2003 года. Агентство предлагает комплексную работу по размещению информации о веб-проектах, софте и играх в СМИ России, Европы и США. Мы создаем для проекта базу целевых СМИ, пишем пресс-релизы и статьи, распространяем информационные сообщения в журналы, порталы, новостные терминалы и сайты. Кроме этого, агентство берет на себя общение с журналистами и регулярный мониторинг прессы.