Microsoft включила видеосвязь между Skype и Lync

0
398 views

Microsoft реализовала возможность совершать видеовызовы со Skype на Lync и обратно. Функция работает с самой последней версией Skype для Windows и Lync 2013.

Обе программы принадлежат Microsoft, а их разработчики тесно сотрудничают друг с другом.

Ещё в мае 2013 года Microsoft дала возможность пользователям Skype и Lync общаться текстом и по аудиосвязи, после чего сказала, что следующим шагом будет видео.

5123.1_7449A38A

Об этом пишет HITech.Expert со ссылкой на 3dnews.ru

В обеих программах видеосвязь работает одинаково. Доступны одни и те же настройки и опции, будь то пауза, изменение размера окна и т.д. Используется мощное шифрование корпоративного класса по протоколам TLS и SRTP, а видео кодируется кодеком H.264 SVC для видео и SILK — для аудио.

Для видеозвонков со Skype на Lync требуется версия Skype для Windows, однако в ближайшее время Microsoft обещает поддержку Android и iOS. А вот через Lync уже сейчас можно звонить с Windows, Android и iOS.

Между тем Lync осталось совсем немного, по крайней мере, в части названия. В ноябре Microsoft объявила, что в первой половине 2015 года Lync будет переименована в Skype for Business. Таким образом, данный видеомост между двумя приложениями — логичный шаг в направлении полного их слияния.