Акционеры life готовы инвестировать еще 300 млн. долл.

0
241 views

Акционеры life:) задекларировали свою готовность обеспечить финансирование дальнейшего развития компании в размере $300 млн. пропорционально своим долям в уставном фонде «Астелит», из которых $200 млн. будут предоставлены компании «Астелит» в виде дополнительного акционерного капитала. Решение об инвестировании акционерами еще $100 млн. может быть принято в случае возникновения такой необходимости.

Развитие компании «Астелит» осуществляется не только за счет собственных, но и за счет заемных средств. Так, кредитный портфель «Астелит» состоит из $390 млн. обеспеченного синдицированного кредита и $150 млн. кредита, находящегося под гарантией Turkcell. Общая сумма кредита составляет $540 млн., из которых компания «Астелит» на 31 декабря 2006 года выбрала $494,7 млн. Полученные средства были использованы на рефинансирование существующих задолженностей с поставщиками, погашение кредитов украинских банков и финансирование дополнительных капиталовложений и оборотного капитала.

Основываясь на финансовой отчетности компании «Астелит» по состоянию на конец марта, июня, сентября и декабря 2006 года, результаты компании по некоторым показателям отклонились от предусмотренных согласованным с банками бизнес планом. Однако компания «Астелит» получила все необходимые разрешения от кредиторов, освобождающие компанию от каких-либо санкций, связанных с такими отклонениями. При этом компания не просрочила ни одной выплаты, так как выплаты «Астелит» по основной части синдицированного кредита начнутся в декабре 2008 года.

 Читайте также life: широкое покрытие, чистые убытки
и "Астелит" дефолт не объявлял, но может это сделать в конце марта 2007 года