UMC покрыла еще 78 населенных пунктов

0
219 views

В период с 1 января по 1 марта оператор мобильной связи UMC, 100%-ная дочерняя компания ОАО "МТС" (NYSE: MBT), установила 78 новых базовых станций в населенных пунктах, где ранее не было покрытия. Еще 149 базовых станций оператор ввел в эксплуатацию на территории существующего покрытия с целью улучшения качества связи.

С 1 января по 1 марта список населенных пунктов, где работает сеть UMC, увеличился на 78 сел в самых разных уголках Украины. Самое большое число базовых станций компания ввела в строй в период с 26 января по 2 февраля, когда сотрудники технической дирекции UMC запустили в эксплуатацию 38 базовых станций, из которых 8 – на территории нового покрытия.

Всего, по данным на 1 марта, в сети компании функционировало 9.285 базовых станций.

«Несмотря на непростые погодные условия, мы продолжаем развивать сеть компании по всей Украине. Мы уделяем много внимания не только расширению нашего покрытия по Украине, но расширению емкости на территории существующего покрытия», – отметил Адам Вояцки, генеральный директор UMС.

2006 год объявлен UMC «Годом радиосети». Компания направляет значительную часть капиталовложений на развитие радиоподсистемы, строя в среднем 20 базовых станций в день. За девять месяцев 2006 года UMC инвестировала в развитие сети более $391 млн.