UMC стала социально ответственной в глобальном масштабе

0
262 views

Компания UMC присоединилась к сети Глобального Договора ООН, который определяет принципы корпоративной социальной ответственности, сообщила HiTech.Expert пресс-служба оператора.

«Поддержка мобильным оператором UMC Глобального Договора ООН – это подтверждение наших обязательств по ведению бизнеса с уважением к мировым принципам прав человека, ответственных экологических практик и протидействия коррупции. С начала своей деятельности UMC является лидером в стране по продвижению принципов социальной ответственности и 10 принципов Глобального Договора ООН», – комментирует присоединение к Глобальному Договору Адам Вояцкий, генеральный директор UMC.

«Нам приятно, что мобильный оператор UMC присоединился к Глобальному Договору ООН, самой большой инициативы по корпоративной социальной ответственности в мире с 3800 членами. UMC, как один из крупных операторов, заявил о своем обязательстве практиковать принципы Глобального Договора в отношение прав человека, окружающей среды и противодействия коррупции в своей повседневной жизни. Ми верим, что UMC станет одним из лидеров в сети Глобального Договора в Украине», – говорит Рукен Текеш Каликусу, специалист по вопросам координации системы ООН.

Глобальный Договор был основан ООН в 1999 году. Эта инициатива отстаивает принципы социальной ответственности бизнеса, направленные на достижение целей ООН в 4 основных сферах: права человека; трудовые отношения; окружающая среда и борьба с коррупцией. Членами сети Глобального Договора ООН в мире являются 3800 компаний, среди которых 51 украинская компания.