Alcatel-Lucent модернизировал сеть CDMA2000 1xEV-DO

0
276 views

В рамках трехлетнего рамочного соглашения с компанией SFERIA S.A. (SFERIA) специалисты Alcatel-Lucent (Euronext Paris и NYSE: ALU) провели модернизацию и расширение сети SFERIA в операторской зоне "Варшава" и взяли на себя ответственность за техническую поддержку этой сети. Об этом HiTech.Expert сообщила пресс-служба компании.

По условиям подписанных соглашений, компания Alcatel-Lucent модернизировала существующие базовые станции SFERIA по технологии CDMA2000 1xEV-DO, что позволило передавать данные по беспроводным каналам со скоростью до 2,4 мбит/с. Кроме того, в рамках этого проекта Alcatel-Lucent построил более эффективную транспортную сеть для поддержки растущих объемов трафика, передаваемого по расширяющейся сети SFERIA CDMA2000 (в Украине по этой технологии строится сеть People.net – прим. HiTech.Expert).

Компания Alcatel-Lucent внедрила несколько новых пользовательских приложений, установила новые средства сетевого управления и взяла на себя ответственность за внедрение и техническую поддержку сети SFERIA.

“SFERIA предпринимает значительные усилия для расширения своей сети и повышения качества услуг. МЫ гордимся своим участием в этом важном проекте, – заявил руководитель Alcatel-Lucent в Польше Анджей Дулка (Andrzej Dulka). – Этот контракт еще раз подтверждает, что технология CDMA2000 играет большую роль в развитии конкуренции на телекоммуникационном рынке”.

Новая транспортная сеть SDH основана на продуктах Alcatel-Lucent METROPOLIS AMU и METROPOLIS ADM Universal. Для управления сетью SDERIA, защиты от несанкционированного доступа и тарификации данных будут использоваться программные средства Alcatel-Lucent NAVIS OMS (Optical Management System) и NAVISAAA.

Компания Alcatel-Lucent спроектировала и построила новую оптическую сеть, провела модернизацию беспроводной сети по технологии CDMA2000 1xEV-DO и обеспечила интеграцию новых программных платформ и приложений. Кроме того, были подписаны дополнительные приложения к договору о технической поддержке, по которым Alcatel-Lucent предоставит заказчику услуги управления запчастями, техническую поддержку первого уровня и удаленную техническую поддержку. SFERIA продолжит участие в программе Alcatel-Lucent BRS (Base Release Software), гарантирующей получение всех основных и промежуточных версий программного обеспечения для базовых станций и центров мобильной коммутации (MSC). Отношения между Alcatel-Lucent и SFERIA успешно развиваются с начала 2003 года, когда компании подписали контракт на модернизацию сети SFERIA и внедрение технологии CDMA2000 1X.