Полиция ищет преступников через YouTube

0
264 views

Полиция все чаще для поимки преступников использует популярный видеосервис YouTube.

Так, Брайан Джонсон из Франклина изучал видео наблюдения, показывающее двух мужчин, использующих возможно украденные кредитные карточки. Но когда Джонсон не смог распознать ни одного мужчину, он решил вовлечь множество людей, чтобы помочь распознать запечатленное событие. Он вывесил клип от камеры безопасности на YouTube.com, веб-узле Google для видеозаписей, затем послал электронной почтой ссылку клипа на адреса около 300 человек и организаций, с просьбой помочь найти людей.

"Вам не нужно быть кудесником технологии, чтобы выяснить, как наблюдать видео на YouTube", – сказал Джонсон относительно решения на сайте, которое принимает миллионы любительских и коммерческих видео.

Уже не первый раз полиция выкладывает видео, например, с камер наблюдения, с просьбой помочь в поиске подозреваемых.

Последний  известный пример был в Гамильтоне, Онтарио, в Канаде, где полиция в декабре выложила 72 секунды видео наблюдения на YouTube в надежде на обнаружение подозреваемого в фатальной поножовщине на концерте хип-хопа. Детектив сержант Хорхе Лассо сказал, что видео в конечном счете получило больше чем 35 000 "хитов", и полиция в течение двух недель получила достаточно информации для ареста подозреваемых.

зарубежных источников