НКРС Украины решило обжаловать решение суда по WiMAX-частотам

0
267 views

НКРС Украины решило обжаловать решение суда по WiMAX-частотам, решив не подчиняться судебному решению суда первой инстанции в споре о лицензировании WiMAX-частот.

Решением №614 от 22 февраля 2007 года "Относительно оспаривания решения Хозяйственного суда г. Киева" НКРС Украины обязала юридическое управление комиссии подать в установленные законном сроки апелляцию. Об этом сообщает HITech.Expert со ссылкой на информацию начальника юридического управления комиссии г-на Дацюк Т.Л.

В частности он проинформировал членов комиссии о решении Хозяйственного суда г. Киева от 13.02.2007 по делу № 28/168-А, которое было открыто по иску общества с ограниченной ответственностью "Эс-Лайн" к НКРС о признании противоправной бездеятельность субъекта властных полномочий. Речь идет о том, что НКРС Украины отказала данному обществу в переоформлении лицензии на частоты в дефицитном диапазоне, предназначенном для разворачивания связи в стандарте WiMAX. Комиссия мотивировала отказ формальным не соблюдением сроков подачи документов на переоформление лицензии.  

НКРС Украины в лице и.о. комиссии Ольги Филипповой приняло решение оспорить в апелляционном порядке решение хозсуда Киева по делу № 28/168-А в части удовлетворения ходатайства и требований истца об обеспечении иска.

В «Голден Телекоме», которому принадлежит 75% доля в ООО «Эс-Лайн» не смогли HITech.Expert прокомментировать, какие обеспечительные меры по иску вынес суд, которые так расстроили НКРС Украины.