Обновление Android 5.0 Lollipop для ASUS Nexus 7

0
530 views

Компания ASUS объявила, что планшеты Nexus 7 ее производства включены в «первую волну» устройств, которые получат самое свежее обновление операционной системы Google – Android 5.0 Lollipop.

ASUS рекомендует установить данное обновление всем владельцам Nexus 7, поскольку оно содержит множество функциональных нововведений и улучшений в области информационной безопасности. Обновление является бесплатным и доступно для моделей Nexus 7 производства ASUS, оснащенных модулем Wi-Fi.

1

Об этом пишет HITech.Expert со ссылкой на mobile-review.com

Новейшая версия Android обладает не только новыми функциями, но и измененным интерфейсом с яркими цветами и плавной анимацией элементов. В Android 5.0 Lollipop реализован энергосберегающий режим Bluetooth Smart, который позволяет сэкономить заряд аккумулятора при поиске и подключении Bluetooth-совместимых устройств. Что касается информационной безопасности, то новая версия операционной системы дает возможность указать, какие именно места и устройства являются для пользователя безопасными. В этом случае включение Nexus 7 и подключение его к другим цифровым устройствам может осуществляться в обход экрана блокировки, то есть без необходимости ввода паролей. Обновление Android 5.0 Lollipop уже доступно для моделей Nexus 7, оснащенных модулем Wi-Fi, а в декабре 2014 года его можно будет установить и на модели с модулем LTE/3G.