Футляр Prynt превратит смартфон в камеру моментальной фотографии

0
141 views

Небольшой французский стартап Prynt собирается вывести на рынок оригинальные футляры для смартфонов, которые позволят быстро распечатывать сделанные при помощи камеры аппарата снимки.

Разработка Prynt содержит слот для смартфона и лоток для специальной бумаги, изображение на которой проявляется в процессе нагрева. В текущем виде для передачи информации применяется беспроводная связь Bluetooth, а на создание одного печатного изображения уходит приблизительно 50 секунд. В лоток прототипа может быть помещён только один лист бумаги.

prynt2

Об этом пишет HITech.Expert со ссылкой на 3dnews.ru

Коммерческая версия футляра, как сообщается, сможет «брать на борт» смартфоны с диагональю дисплея 4 дюйма и больше. Кроме того, рассматривается возможность создания модификации для фаблетов вроде Galaxy Note и iPhone 6 Plus. При этом от Bluetooth-связи планируется отказаться в пользу непосредственного соединения через коннектор, что позволит ускорить процесс передачи данных.

В окончательном виде в лоток футляра Prynt будет помещаться от 10 до 30 листов бумаги. Время обработки одного снимка составит около 30 секунд.

prynt1

Для сбора средств на выпуск новинки в начале 2015 года планируется организовать Kickstarter-кампанию. Цена составит 100 долларов США.