Раскрыты возможности гаджетов линейки Sony Xperia Z4

0
775 views

В сети появились слухи о возможностях новой флагманской линейки Sony Xperia Z4.

Японский производитель собирается выпустить смартфоны Xperia Z4 и Z4 Compact, планшетофон Xperia Z4 Ultra и планшет Xperia Z4 Tablet.

Об этом пишет HITech.Expert со ссылкой на mobiset.ru

8

Источники уточняют, что во флагманском смартфоне Sony Xperia Z4 будет поддерживаться стандарт беспроводной зарядки Qi, а USB-порт смартфона не получит никакой водонепроницаемой заглушки. Несмотря на это, телефон по-прежнему будет соответствовать стандарту водозащищённости IP68.

Sony Xperia Z4 Compact получит 4,6-дюймовый сенсорный 1080p дисплей вместо 720p у сегодняшнего поколения гаджета и обновлённые технические характеристики. Останется прежней и диагональ дисплея планшетофона Sony Xperia Z4 Ultra, но его разрешение будет увеличено до QHD или 2160p.

Что касается планшета Sony Xperia Z4 Tablet, то в нём окажется установлен 10,1-дюймовый сенсорный дисплей с QHD-разрешением. Но источники уточняют, что его разрешение может быть увеличено и до UHD. Новинка получит более тонкий безель, 64-битный чипсет Snapdragon 810 с ядрами Cortex-57/53, 4 ГБ RAM, 32 ГБ встроенной памяти, а также 13МР и 8МР камеры.