Samsung готовит к анонсу новую серию смартфонов

0
186 views

Компания Samsung — крупнейший производитель смартфонов на Android. Она также является своего рода рекордсменом по количеству моделей смартфонов.

Начиная с 2009 года (после выхода Samsung Galaxy) ею было выпущено более 100 разных моделей смартфонов.

Об этом пишет HITech.Expert со ссылкой на 3dnews.ru

sam3

В конце октября Samsung представила смартфоны Galaxy A3 и Galaxy A5, относящиеся к новой серии Galaxy A. Перечень серий смартфонов южнокорейской компании также включает Galaxy S, Galaxy Note, Galaxy Ace, Galaxy Pocket, Galaxy Mega и т.д. Но уже в этом году этот список пополнится ещё одной строкой.

По данным ресурса SamMobile, южнокорейский технологический гигант готовится представить ещё одну новую линейку смартфонов, предположительно работающих под управлением ОС Android (хотя полной уверенности в том, что это будет Android, пока нет).

Ресурс отметил, что в настоящее время не располагает подробностями о предстоящем анонсе. Известно лишь, что серия будет иметь «однобуквенный способ наименования» — как, например, Galaxy A, и её презентация состоится «скоро». Бесспорно, короткое имя лучше, чем такое, как Samsung Galaxy S II Epic 4G Touch или Samsung Galaxy S II Skyrocket HD.

Как сообщают источники, уже полным ходом идёт работа на флагманом следующего поколения с предположительным названием Galaxy S6, создаваемым «с нуля». Его, по слухам, представят в начале 2015 года. Не исключено, что до этого на выставке CES 2015 в Лас-Вегасе состоится презентация новой серии смартфонов с «однобуквенным названием».