Смартфон Samsung Galaxy S6 создаётся «с нуля»

0
373 views

Несмотря на то, что прошло не так уж и много времени с момента появления на рынке Samsung Galaxy S5, пользователи уже начинают интересоваться, каким будет следующая версия флагманского смартфона.

По всей видимости, его появления следует ждать в первой половине следующего года, возможно, в марте. По данным источников, компания уже работает над новым проектом, получившим внутреннее название Project Zero. Проекты по созданию моделей Galaxy S5 и Galaxy Note 4 в стадии разработки были названы Project K и Project T.

Какой должна быть новая модель, чтобы иметь более высокую популярность, чем не особо впечатляющие предшественники Galaxy S4 и Galaxy S5? Похоже, Samsung нашла ответ на этот вопрос: при создании Galaxy S6 используется совершенной иной подход — новинку разрабатывают «с нуля».

01

Об этом пишет HITech.Expert со ссылкой на 3dnews.ru

Скорее всего, разрешение экрана смартфона составит QHD (2560×1440), как у Note 4. С размерами экрана пока не определились. Вероятно, для тыльной камеры будет использоваться сенсор Sony IMX240, как у Note 4, хотя с разрешением камеры тоже пока нет ясности — 16 Мп или 20 Мп. Также есть надежда, что у камеры будет функция оптической стабилизации изображения.

Разрешение фронтальной камеры будет таким же, как у недавно анонсированных смартфонов серии Galaxy A — 5 Мп. Ёмкость внутренней памяти будет составлять от 32 до 128 Гбайт.

По традиции, следует ждать выхода двух версий флагманского смартфона: на 64-бит чипсете Exynos 7420 с четырьмя ядрами Cortex-A57 и четырьмя Cortex-A53, и на базе решения Qualcomm. Источник также раскрыл названия моделей Galaxy S6: SM-G920 и SM-G925.