Gmail 5.0 для Android получил новый дизайн и поддержку сторонних аккаунтов

1
163 views

Приложения Google вроде Gmail, Камеры, Chrome и других являются обычно предустановленными на смартфонах Android, но обновляются они независимо от ОС, прямо из магазина Google Play.

Google постоянно обновляет свои программы в соответствии с новыми принципами «вещественного» дизайна, которые лежат в основе Android 5.0 Lollipop.

Об этом пишет HITech.Expert со ссылкой на 3dnews.ru

Почтовый клиент Gmail не стал исключением и получил недавно существенное обновление до версии 5.0. Как можно видеть на сравнительных изображениях, интерфейс заметно изменился — прежде всего, ушёл серый цвет. Ранее серым отмечались прочитанные письма, а новая корреспонденция оставалась белой. Теперь свежие письма отличаются от прочитанных жирным начертанием текста.

Заголовок стал красным, благодаря чему интерфейс стал восприниматься несколько ярче, добавилась круглая красная кнопка в нижней части приложения для создания нового письма. Иконки отправителей тоже стали круглыми вместо квадратных. Google переработала и раздел навигации по различным разделами почтового ящика и настройкам. Серый цвет снова уступил место белому, а в верхней части используется обложка, установленная в учётной записи Google+.

Ещё одно важное изменение — поддержка дополнительных почтовых учётных записей. Пользователь может добавить любой email-аккаунт, поддерживающий IMAP/POP или Exchange. Это весьма важная функция, снимающая необходимость в сторонних email-приложениях для отличных от Gmail почтовых служб. Gmail 5.0 для Android уже поступает на смартфоны пользователей, но этот процесс, как обычно, может занять несколько дней.