Opera Mini 3.1: бесплатная закачка через WAP

0
924 views
Компания Opera Software выпустила новую версию своего браузера Opera Mini для мобильников, позволяющую просматривать Интернет-странички практически с любых мобильных телефонов, даже с малым объемом памяти. Для серфинга на мобильном телефоне должна быть поддержка Java.

Обработка данных происходит иначе, чем в других браузерах – телефон сам не обрабатывает страницу, это делает удаленный сервер, после чего отсылает результаты на телефон. Именно поэтому комфортно просматривать странички могут даже владельцы недорогих телефонов. Работая с программой, можно возможность быстро публиковать фотографии на форумах, в блогах, а также отсылать по почте. Благодаря опциям, связанным с безопасностью, при помощи браузера можно делать покупки в Интернет-магазинах.

Эта версия содержит ряд улучшений, в частности, дает возможность более гибко управлять RSS-лентами. Кроме этого, добавлена поддержка большого числа новых устройств, включая Dash от T-Mobile и телефонов Motorola на основе IDEN. Также исправлены ошибки визуализации на телефонах Samsung BlackJack.

Браузер доступен на многих языках, в том числе и на русском.

Opera Mini 3.1 можно скачать бесплатно через WAP, получить ссылку на загрузку посредством SMS, или же загрузить на ПК.

Скачать Opera Mini 3.1 через WAP.

О планах по выпуску Opera Mobile 9 для мобильных телефонов можно почитать здесь.

по материалам 3dnews.ru