В Украине цены на мобильную связь обвалились до 30 коп./мин.

0
250 views
В Украине цены на мобильную связь обвалились практически до 30 украинских копеек за минуту (6 центов). В борьбе за долю рынка мобильные операторы Украины массово "сбросили" цены. 

В течение последнего месяца украинские GSM-операторы начали массово снижать цены на услуги мобильной связи. В частности, ведущие операторы "Киевстар" и UMC в некоторых своих пакетах установили цены за минуту звонка в любом направлении в размере 37 копеек. Кроме того, "Киевстар" ввел акцию, по условиям которой, абоненты получают 50% скидку на разговоры в 3-х тарифных планах "Ace&Base" и 3-х тарифных планах для корпоративных абонентов.

Самый молодой оператор на отечественном GSM-рынке "Beeline" ввел новый тарифный план, в котором первая минута звонка на номер другого оператора составляет 59 копеек, а вторая – 29. Внутрисетевые звонки также составляют 29 копеек. Данный шаг стал, вероятнее всего, вынужденным ответом на низкие тарифы ближайшего конкурента life:), который предлагает тарифный план с ценой звонка 50 коп./мин. в любом направлении и бесплатными внутрисетевыми звонками.

У нового тарифного предложения «Экотел» стоимость звонка колеблется от 0 до 69 копеек, и в среднем составляет 29 коп./мин.

Такой обвал цен уже привел к снижению доходности мобильной связи (читайте здесь).