Укртелеком подключил к скоростному интернету еще 10 сел

0
311 views
Укртелеком

В октябре Укртелеком активизировал работы по расширению географии предоставления услуг интернет в небольших населенных пунктах Украины. Во второй декаде октября жители 10 сел пяти областей страны получили доступ к безлимитному интернету от оператора.

На Ровенщине технические специалисты компании провели интернет в села Подгайцы и Берега Млыновского района, а также Крупец Радивиловского района.

На Сумщине доступ к Всемирной паутине получили жители сел Самотоевка Краснопольского и Баничи Глуховского районов. Также интернет от оператора появился в селах Топольно Рожищенского и Пятидни Владимир-Волынского районов Волынской области, Шипинки Барского и Ракова Томашпольского районов Винницкой, а также в селе Берлин Бродовского района на Львовщине.

Оператор по-прежнему прежде подключает к сети объекты социальной инфраструктуры. Уже за первые дни работы интернет от Укртелекома появился в нескольких сельских советах, школах, детских садах, медицинских и культурных учреждениях. Также всем социальным объектам, которые предварительно подали заявку на подключение, оператор предоставляет существенную скидку на пользование интернет-услугами.

Среди новых клиентов оператора уже есть представители аграрного бизнеса в Ровенской и Сумской областях, которые благодаря доступу в сеть смогут повысить свою конкурентоспособность. Предприятия смогут расширить рынок сбыта, разместив свои предложения в сети, отслеживать спрос на продукцию, принимать заявки через интернет. Кроме того, все желающие жители сел получат доступ в интернет в ближайшее время.

Согласно результатам социологического опроса «Электронное управление в зеркале общественного мнения», которое провела социологическая служба Центра Разумкова в середине сентября текущего года, в Украине 45% граждан не пользуются интернетом. Большинство из них живут в небольших населенных пунктах.

Укртелеком продолжит реализацию своей стратегии по расширению интернет-покрытие на всей территории страны, обеспечивая максимальное количество украинцев безлимитным доступом в сеть.

Появление интернета в украинских селах и поселках является залогом их успешного развития, приводит к повышению стандартов во всех сферах жизни и созданию новых рабочих мест.

Всего с начала года Укртелеком обеспечил безлимитным Интернетом 92 новых населенных пункта.