ASUS интригует новым гаджетом с металлическим корпусом

0
666 views

На сайте японского представительства ASUS появилась страница с таймером, отсчитывающим время до начала презентации нового продукта. К показу готовится какое-то мобильное устройство.

Об этом пишет HITech.Expert со ссылкой на 3dnews.ru

sm.01.600
Тизер к предстоящему мероприятию, намеченному на 28 октября, содержит призыв тайваньского производителя «открыть дверь в будущее» и японский иероглиф, означающий английское слово Zen. Кроме того, на странице изображена нижняя часть неизвестного гаджета с красной окантовкой корпуса, имеющего, по всей видимости, металлическое исполнение.

Скорее всего, ASUS готовит второе поколение смартфонов ZenFone. Правда, это противоречит данным DigiTimes, согласно которым тайваньский вендор презентует новинки в рамках серии ZenFone на выставке CES 2015 в начале января. Тогда издание писало, что ASUS готовит 5,5-дюймовый фаблет — по всей видимости, именно он фигурирует в тизере к презентации 28 октября.

sm.02.600
Аналитики прогнозируют, что в 2014 году на мировой рынок будет выпущено до 8 млн мобильных телефонов ZenFone, а в будущем году поставки этих устройств удвоятся. В России ASUS ZenFone 4, ZenFone 5 и ZenFone 6 продаются с конца июля.