В 2006 было произведено 200 млн. модулей Wi-Fi

0
230 views

В 2006 году на мировом рынке было поставлено 200 млн. чипсетов Wi-Fi, а в целом этот показатель превысил 500 млн. единиц продукции, согласно исследованию ABI Research.

Исследование открыло возможность сделать прогноз, что ближе к середине 2008 года этот сегмент рынка электроники преодолеет рубеж в 1 млрд. отгруженных Wi-Fi-схем. Эксперт в аналитической сфере, аналитик Филипп Солис (Philip Solis) отметил, что Wi-Fi-рынок преодолеет достаточно долгий путь до миллиардной проданной комплектующей. Однако вскоре это повлечет за собой огромный прорыв – ведь в только в 2012 году разработчики Wi-Fi-компонентов планируют отгрузить миллиард единиц своей продукции. В первую очередь эту будет связано с ростом спроса на мобильные телефоны, потребительскую электронику.

База данных Wi-Fi IC предоставляет пользователям экономические результаты этого рынка в историческом аспекте, причем поквартально и с прогнозными данными. Доли рынка практически расписаны и предугаданы на следующие 8 кварталов, вплоть до 2012 года. Пакет также включает в себя данные, начиная с 2001 года до настоящих времен, с отдельными разделами исследований продуктов для портативных устройств (mini-PCI и miniCard).

Солис отметил, что, по их мнению, на Wi-Fi-рынок в основном будет влиять спрос на мобильные телефоны и продукты потребительской электроники. Тем более, две трети всех поставок, которые осуществятся в 2012 году, будут востребованы именно в мобильной сфере, и разработчикам стоит обратить на этот момент внимание.

по материалам proIT