«Интертелеком» покрыл еще 146 населенных пунктов Украины

0
627 views
карта покрытия Интертелеком

«Интертелеком» сообщает о расширении покрытия и улучшении качества сигнала за III квартал 2014 года.

С июля по сентябрь 2014 года была проведена работа по расширению покрытия и запущено 74 новых базовых станции. Таким образом, количество базовых станций CDMA EV-DO по Украине увеличилось до 1912.

Самый быстрый интернет на скорости до 14,7 Мбит/с теперь смогут оценить еще больше украинцев.

85% новых базовых станций установлено в сельской местности для расширения территории оказания услуг, 15% установлены для увеличения пропускной способности в районных и областных центрах.

Наибольшее количество новых станций появилось в Ивано-Франковской (8 БС), Волынской (8 БС), Винницкой (6 БС), Запорожской (6 БС) и Одесской (6 БС) областях.

В III квартале 2014 года также были продолжены работы по улучшению качества услуг за счет модернизации базовых станций. В результате удалось повысить емкость и качество сигнала 51 базовой станции, что превышает показатели предыдущего квартала на 65%.

С обновленной картой покрытия можно ознакомиться по ссылке .

Компания «Интертелеком» занимает 4 позицию среди мобильных операторов связи в Украине. Оператор предоставляет услуги мобильной связи, фиксированной связи, международной связи и 3G интернет доступа по технологиям CDMA EVDO Rev.A и CDMA EVDO Rev.B во всех регионах Украины. Используя стандарт CDMA, оператор «Интертелеком» обеспечивает высокое качество связи и высокую скорость передачи данных, конфиденциальность и экологическую безопасность связи.

Услуги доступны на самой широкой зоне покрытия среди операторов предоставляющих услуги 3G интернет доступа – более 13000 населенных пунктов. Покрытием обеспечены все областные центры, крупные населенные пункты и основные транспортные магистрали страны.  Абонентская база оператора на сегодняшний день составляет более 1 миллиона 400 тыс. абонентов.