Выпущен VSDC Video Editor с поддержкой полупрозрачного видео

0
52 views

Компания Флэш-Интегро выпустила новую версию популярного бесплатного редактора видео VSDC Free Video Editor 2.2.2. В обновлении заявлена поддержка полупрозрачных видео, добавлены предустановки для быстрого создания веб-видео, добавлена поддержка субтитров формата SRT, а также мгновенно применяемые стили и эффекты.

Первое нововведение в выпущенном обновлении – это возможность создания видео с полупрозрачностью. Приложение умеет работать с множеством форматов с альфа-каналом или иной поддержкой прозрачности – PNG, lossless JPEG, GIF и другие. Полупрозрачность – это отличный художественный эффект и часто используемая возможность при создании презентаций. К сожалению, в недорогих видео-редакторах она встречается редко. Теперь VSDC Free Video Editor заполнит эту брешь.

Вторая новая возможность – это категория предустановленных профилей – видео для Web. Пользователь может создать видео, а затем выбрать один из готовых профилей настроек и мгновенно получить на выходе файл в нужном формате (FLV, MP4, SWF, GIF), уже оптимизированный к загрузке в Интернет. С учетом растущей популярности разного рода видео-подкастов, каналов на YouTube, обзоров всех мастей и т.н. «летсплеев», быстрый способ получить Web-видео «под ключ» будет определенно востребован среди пользователей.

Мгновенные стили и эффекты преследуют ту же цель – дать пользователю возможность быстро применить определенный эффект к видео и моментально увидеть результат. Поддержка субтитров в формате SRT облегчает добавление текстовых комментариев и пометок к определенным сценам ролика с помощью встроенного скриптового языка. А еще в новой версии улучшена работа с временной шкалой и ускорена отрисовка полупрозрачных объектов благодаря поддержке инструкций SSE2.

Несмотря на множество приятных нововведений, новых возможностей и настроек, VSDC Free Video Editor остается простой, интуитивно понятной и, конечно, бесплатной программой.

Цена и условия использования

Видеоредактор доступен через веб-сайт компании “Флэш-Интегро” (http://www.videosoftdev.com). Продукт является бесплатным и работает с ОС Microsoft Windows 2000, XP, 2003, Vista, Windows 7 и 8.

Ссылки

Ссылка на сайт разработчика: http://www.videosoftdev.com/ru
Ссылка на страницу продукта: http://www.videosoftdev.com/ru/free-video-editor

О компании

ООО “Флэш-Интегро” – это компания, разрабатывающая программное обеспечение и специализирующаяся на разработках продуктов в области аудио и видео редактирования. Среди продвигаемых продуктов компании можно найти такие программы как Видео Редактор, Аудио и Видео Конвертеры, Аудио Граббер и прочие. Все продукты бесплатны.